English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Нравится

среда, 8 августа 2012 г.

Свежая пластинка Drop The Lime: Блюз, рок-н-ролл и серф на танцполе



Года четыре назад продюсер из Нью-Йорка Лука Венеция, он же Drop The Lime, записывался в модники от мощных басовистых дэнс-жанров, включая fidget-хаус и гетто-тек с объяснимой дозой кранка и booty bass. Участвовал он и в супергруппе такого направления Machines Don't Care (вместе с Hervé, Sinden, Trevor Loveys, Toddla T, Fake Blood etc.). Понятное дело, сегодня эти жанры уж не в почете. Но для Луки сие не оказалось проблемой. Ведь с раннего детства он слушал и отлично разбирается в старом блюзе, рокабилли, серфе, саундтреках к вестернам. Увлечение же конкретно электроникой для него началось с брейк-бита (а потом пошло во все стороны – необязательно в упомянутые сиюминутные стили).

То есть, на новом лонгплее парень просто вытянул из чемодана свои юношеские пластинки и сообразил из них симпатичный микс. Desert-blues-гитары, рокабилли- и кантри-рок-риффы, что-то из ковбойских фильмов да малость «тарантиновщины», серфовые проходы… Плюс ненавязчивый биг-бит, northern soul, хип-хоп или просто прямая неагрессивная электронная бочка в ритмической части. Причем, даже изощренней получилось, чем у Нормана Кука, мастера в такого рода сочетаниях. Более того – местами альбом называть танцевальным язык не поворачивается, а узнать того старого Drop The Lime и вовсе не представляется возможным. Что есть хорошо.
P.S. Пилотный сингл к альбому, песня Bandit Blues (она ниже) - как раз наиболее электронная и дэнсовая тема. Весь альбом больше «живой» и медленный.
Drop The Lime - Bandit Blues by onelovemusic

Комментариев нет:

Отправить комментарий